Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Schreibtisch mit Papier, Notebook und Smartphone

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Sekretariat

Andrea Stannek-Dören

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Andrea Stannek-Dören

Mareike Lehmhaus

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Mareike Lehmhaus

Schulleitung

Torsten Dittrich

Schulleiter

torsten.dittrich@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto des Schulleiters Torsten Dittrich

Michael Cherubin-Teinert

Stellvertretender Schulleiter

michael.cherubin-teinert@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto des stellvertretender Schulleiters Michael Cherubin-Teinert

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Schule am Marsbruch

A bis Z

Sortierung nach Nachnamen

Kristin Barnefeld

Leitung Mittelstufe

kristin.barnefeld@marsbruch.nrw.schule

Foto von Kristin Barnefeld

Inga Bovie-Klinger

inga.bovie@marsbruch.nrw.schule

Dorothea Braum

Leitung Abchlussstufe

dorothea.braun@marsbruch.nrw.schule

Murat Cobanoglu

1. Vorsitzender des Fördervereins
Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz
Schulsozialarbeiter

murat.cobanoglu@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2106

Foto von Murat Cobanoglu

Michael Cherubin-Teinert

Stellvertretender Schulleiter

michael.cherubin-teinert@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto des stellvertretender Schulleiters Michael Cherubin-Teinert

Torsten Dittrich

Schulleiter

torsten.dittrich@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto des Schulleiters Torsten Dittrich

Britta Frese

Leitung Fachkonferenz Diagnostik

britta.frese@marsbruch.nrw.schule

Jens Hallermann

Leitung Fachkonferenz Diagnostik

jens.hallermann@marsbruch.nrw.schule

Christina Hauke

Leitung Unterstufe
Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz

christina.hauke@marsbruch.nrw.schule

Anita Heidbrink

Sehförderung

anita.heidbrink@marsbruch.nrw.schule

Petra Hennig

Leitung Fachkonferenz intensivpädagogische Förderung
Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz

petra.hennig@marsbruch.nrw.schule

Cornelia Hesse

Pflegeleitung

cornelia.hesse@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2159

Annette Hinrichs

Leitung Fachkonferenz Unterstützte Kommunikation
UK-Team

annette.hinrichs@marsbruch.nrw.schule

Foto von Annette Hinrichs

Kerstin Jürgens

Therapieleitung

kerstin.juergens@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2150

Fax: 0231 / 53470-2155

Christiane Kesten

Leitung fachkonferenz Kreatives Gestalten

christiane.kesten@marsbruch.nrw.schule

Selina Kieltsch

Leitung Fachkonferenz Abschied und Erinnerung

selina.kieltsch@marsbruch.nrw.schule

Foto von Selina Kieltsch

Nora Knierim

Leitung Fachkonferenz Deutsch

nora.knierim@lwl-marsbruch.de

Simon Koch

Medienberater der Bez.-Reg. Arnsberg

simon.koch@marsbruch.nrw.schule

Foto von Simon Koch

Mareike Lehmhaus

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Mareike Lehmhaus

Silke Nelson

Leitung Abschlussstufe

silke.nelson@marsbruch.nrw.schule

Elke Pagenkopf

Leitung Fachkonferenz Intensivpädagogische Förderung

elke.pagenkopf@marsbruch.nrw.schule

Sebastian Panzer

Leitung Fachkonferenz Musik

sebastian.panzer@lwl-marsbruch.de

Annette Pola

Digitalisierungsbeauftragte
Moderatorin für das Fach Deutsch im KT Dortmund

annette.pola@marsbruch.nrw.schule

Foto von Annette Pola

Petra Rataj

Leitung Fachkonferenz Sport

petra.rataj@marsbruch.nrw.schule

Barbara Riesberg

Koordinatorin für Berufliche Orientierung

barbara.riesberg@marsbruch.nrw.schule

Claudia Rotter

Leitung Fachkonferenz Abschied und Erinnerung

claudia.rotter@marsbruch.nrw.schule

Hannes Schlachter

Leitung Fachkonferenz Kreatives Gestalten

hannes.schlachter@lwl-marsbruch.de

Merle Schlichter

Leitung Mittelstufe

merle.schlichter@marsbruch.nrw.schule

Claudia Schrammel

Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz
Koordinatorin für Berufliche Orientierung
Leitung Fachkonferenz Musik

claudia.schrammel@marsbruch.nrw.schule

Jörg Schubert

Leitung Fachkonferenz Sport

joerg.schubert@marsbruch.nrw.schule

Andrea Stannek-Dören

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Andrea Stannek-Dören

Ina Steinhaus

UK-Team

ina.steinhaus@lwl-marsbruch.de

Foto von Ina Steinhaus

Edith Tegelkamp-Blaszcyk

edith.tegelkamp@marsbruch.nrw.schule

Lisa Thieme

Sprachbildungsbeauftragte
Leitung Fachkonferenz Deutsch

lisa.thieme@marsbruch.nrw.schule

Inga Vedder

UK-Team

inga.vedder@lwl-marsbruch.de

Foto von Inga Vedder

Janina Wischnewski

Leitung Fachkonferenz Mathematik
janina.wischnewski@marsbruch.nrw.schule

janina.wischnewski@marsbruch.nrw.schule

Rekittke/Ziehlke

Praxis für Sprachtherapie

Schulpflegschaft der Schule am Marsbruch

A bis Z

Sortierung nach Nachnamen

Beate Ziehe

1. Vorsitzende der Schulpflegschaft

beate.ziehe@marsbruch.nrw.schule

Foto von Beate Ziehe

Andrea Dohrmann

2. Vorsitzende der Schulpflegschaft

andrea.dohrmann@marsbruch.nrw.schule

Foto von Andrea Dohrman

Förderverein der Schule am Marsbruch

A bis Z

Sortierung nach Nachnamen

Murat Cobanoglu

1. Vorsitzender des Fördervereins
Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz
Schulsozialarbeiter

murat.cobanoglu@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2106

Foto von Murat Cobanoglu

André Ziehe

2. Vorsitzender des Fördervereins

andre.ziehe@marsbruch.nrw.schule

Foto von André Ziehe

Sandra Scheffer

Kassiererin des Fördervereins

sandra.scheffer@marsbruch.nrw.schule

Foto von Sandra Scheffer