check-circle Created with Sketch.

Schreibtisch mit Papier, Notebook und Smartphone

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Sekretariat

Andrea Stannek-Dören

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Andrea Stannek-Dören

Margarete Strixner

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Margarete Strixner

Schulleitung

Mechthild Miketta

Schulleiterin

mechthild.miketta@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Schulleiterin Mechthild Miketta

Michael Cherubin-Teinert

Stellvertretender Schulleiter

michael.cherubin-teinert@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto des stellvertretender Schulleiters Michael Cherubin-Teinert

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Schule am Marsbruch

A bis Z

Sortierung nach Nachnamen

Kristin Barnefeld

Leitung Fachkonferenz Englisch

kristin.barnefeld@marsbruch.nrw.schule

Foto von Kristin Barnefeld

Veronika Beckmann

Leitung Fachkonferenz Englisch

veronika.beckmann@lwl-marsbruch.de

Foto von Veronika Beckmann

Michael Cherubin-Teinert

Stellvertretender Schulleiter

michael.cherubin-teinert@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto des stellvertretender Schulleiters Michael Cherubin-Teinert

Murat Cobanoglu

Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz
Schulsozialarbeiter
Vorsitzender des Fördervereins

murat.cobanoglu@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2106

Foto von Murat Cobanoglu

Britta Frese

Leitung Fachkonferenz Diagnostik

britta.frese@lwl-marsbruch.de

Cornelia Hesse

Pflegeleitung

cornelia.hesse@lwl.org

Selina Gillmeister

Leitung Fachkonferenz Abschied und Erinnerung

selina.gillmeister@marsbruch.nrw.schule

Foto von Selina Gillmeister

Jens Hallermann

Leitung Fachkonferenz Diagnostik

jens.hallermann@marsbruch.nrw.schule

Christina Hauke

Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz

christina.hauke@lwl-marsbruch.de

Petra Hennig

Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz

petra.hennig@lwl-marsbruch.de

Annette Hinrichs

Leitung Fachkonferenz Unterstützte Kommunikation
UK-Team

annette.hinrichs@marsbruch.nrw.schule

Foto von Annette Hinrichs

Kerstin Jürgens

Therapieleitung

kerstin.juergens@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2150

Fax: 0231 / 53470-2155

Simon Koch

Medienkoordinator
Datenschutzbeauftragter
Öffentlichkeitsarbeit
Leitung Fachkonferenz Medien und Digitales
Medienberater der Bez.-Reg. Arnsberg

simon.koch@marsbruch.nrw.schule

Foto von Simon Koch

Mechthild Miketta

Schulleiterin

mechthild.miketta@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Schulleiterin Mechthild Miketta

Silke Nelson

Leitung Fachkonferenz Unterstützte Kommunikation

silke.nelson@lwl-marsbruch.de

Elke Pagenkopf

Leitung Fachkonferenz Intensivpädagogische Förderung

elke.pagenkopf@lwl-marsbruch.de

Sebastian Panzer

Leitung Fachkonferenz Musik

sebastian.panzer@lwl-marsbruch.de

Annette Pola

Leitung Fachkonferenz Medien und Digitales
Moderatorin für das Fach Deutsch im KT Dortmund
Lehrbeauftragte an der TU Dortmund

annette.pola@marsbruch.nrw.schule

Foto von Annette Pola

Petra Rataj

Leitung Fachkonferenz Sport

petra.rataj@lwl-marsbruch.de

Barbara Riesberg

Koordinatorin für Berufliche Orientierung

barbara.riesberg@lwl-marsbruch.de

Claudia Rotter

Leitung Fachkonferenz Abschied und Erinnerung

claudia.rotter@lwl-marsbruch.de

Claudia Schrammel

Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz
Koordinatorin für Berufliche Orientierung
Leitung Fachkonferenz Musik

claudia.schrammel@lwl-marsbruch.de

Jörg Schubert

Leitung Fachkonferenz Sport

joerg.schubert@marsbruch.nrw.schule

Andrea Stannek-Dören

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Andrea Stannek-Dören

Ina Steinhaus

UK-Team

ina.steinhaus@lwl-marsbruch.de

Foto von Ina Steinhaus

Margarete Strixner

Sekretärin

schule-am-marsbruch@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2100

Fax: 0231 / 53470-2103

Foto der Sekretärin Margarete Strixner

Inga Vedder

UK-Team

inga.vedder@lwl-marsbruch.de

Foto von Inga Vedder

Anja Weber

Leitung Fachkonferenz Intensivpädagogische Förderung

anja.weber@marsbruch.nrw.schule

Zielke + Rekitke

Praxis für Sprachtherapie

Schulpflegschaft der Schule am Marsbruch

A bis Z

Sortierung nach Nachnamen

Andrea Dohrmann

2. Vorsitzende der Schulpflegschaft

andrea.dohrmann@marsbruch.de

Foto von Andrea Dohrman

Beate Ziehe

1. Vorsitzende der Schulpflegschaft

beate.ziehe@marsbruch.de

Foto von Beate Ziehe

Förderverein der Schule am Marsbruch

A bis Z

Sortierung nach Nachnamen

Murat Cobanoglu

Arbeitskreis Kinder- und Jugendschutz
Schulsozialarbeiter
Vorsitzender des Fördervereins

murat.cobanoglu@lwl.org

Tel: 0231 / 53470-2106

Foto von Murat Cobanoglu